Шорский охотник Алексей Чиспияков заявил о необходимости общественного контроля

Надзорные органы оказались неспособны сохранять окружающую среду и пресекать нарушения со стороны крупных угольных компаний. Пример – загрязнение реки Ольжерас угольными компаниями ПАО “Распадская” (Evraz) и ПАО “Угольная компания “Южный Кузбасс” (Мечел) на юге Кемеровской области.

Местный житель Алексей Чиспияков рассказал о том, что участие Росприроднадзора в выездных проверках, проводимых после жалоб, увы, не приводит к изменению ситуации в лючшую сторону.

Если надзорные органы не могут или не хотят исполнять свои обязанности, а практика показала, что это так, то жителям надеяться не на кого. Видимо, защитой окружающей среды и надзором за контролирующими органами местные жители должны заниматься сами. Об этом расскаал шорский охотник Алексей Чиспияков.

2 комментария для “Видео: необходим общественный контроль”
  1. Паря, ни когда ты не добъёшься правды. Ещё в начале 80-ых Ольжерас уже был угроблен. Ольжерас впадал в Усу чёрной массой. Он просто был чёрен. Такая же беда была в Чеболсе, где речушка впадала в Томь. В пригоршне воды я не видел своих ладоней.

    1. Так звучит выученная беспомощность: “Ничего не добьешься”. Очень многого можно добиться, и Алексей обязательно сможет.

Добавить комментарий

Больше на Белый снег

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading